Ihr Team von Meventa

Gemeinsam zum Erfolg: Verlassen Sie sich auf unsere geballte Kompetenz, viel Know-how und Power rund ums Zelt & Container!
Als Ihre Ansprechpartner stehen Ihnen die Mitarbeiter unseres Teams gerne zur Verfügung!

Zentrale

Standort Solingen

Tel.: 0212 1306094-0
E-Mail: info@meventa.de

Zentrale

Standort Langenfeld

Tel.: 02173 10199-22
E-Mail: info@meventa.de

Geschäftsführung

Erik Meyers

Erik Meyers

Geschäftsführer

Tel.: 0212 1306094-0
E-Mail: meyers@meventa.de

Marion Pluschke

Marion Pluschke

Betriebsleiterin

Tel.: 0212 1306094-6
E-Mail: pluschke@meventa.de

Stefan Michael

Stefan Michael

Kaufmännischer Leiter

Tel.: 0212 1306094-3
E-Mail: michael@meventa.de

Verwaltung

Kai Darmstadt

Kai Darmstadt

Sachbearbeitung

Tel.: 0212 1809064-8
E-Mail: darmstadt@meyers-gruppe.de

Gudrun Lorenz

Gudrun Lorenz

Personalwesen

Tel.: 0212 1809064-1
E-Mail: lorenz@meyers-gruppe.de

Anke Meyer-Monen

Anke Meyer-Monen

Marketing & Kommunikation

Tel.: 0212 1809064-2
E-Mail: meyer-monen@meventa.de

Larissa Müller

Larissa Müller

Buchhaltung

Tel.: 0212 1306094-0
E-Mail: mueller@meventa.de

Marc Weislowski

Marc Weislowski

Sachbearbeitung

Tel.: 0212 1809064-7
E-Mail: weislowski@meventa.de

Vertrieb Zelte & Eventzubehör

Stefan Holzhausen

Stefan Holzhausen

Vertriebsleiter / Außendienst

Container, Zelte & Eventzubehör
Tel.: 0212 1306094-5
Mobil: 0157 34215638
E-Mail: holzhausen@meventa.de

Colja Eskes

Colja Eskes

Stellv. Vertriebsleiter / Außendienst

Zelte & Eventzubehör
Tel.: 0212 1306094-8
Mobil: 0172 9769894
E-Mail: eskes@meventa.de

Pascal Schirmer

Pascal Schirmer

Vertriebsinnendienst

Zelte & Eventzubehör
Tel.: 0212 1306094-2
E-Mail: schirmer@meventa.de

Vertrieb Container

Matthias Mauermann

Matthias Mauermann

Projektleiter Container

Tel.: 0212 1306094-7
Mobil: 0173 5474273
E-Mail: mauermann@meventa.de

Montageleitung / Fuhrpark

Alexander Fomin

Alexander Fomin

Montageleiter

Tel.: 0212 1306094-0
E-Mail: a.fomin@meventa.de

Jörg Jansen

Jörg Jansen

Stellv. Montageleiter / Fahrzeug-Instandhaltung
Michael Schneider

Michael Schneider

Kranwagenfahrer

Montage-Team

Sven Aeckersberg

Sven Aeckersberg

Diallo Boubacar

Diallo Boubacar

Marc Koffi Gnui

Marc Koffi Gnui

Kim Grimm

Kim Grimm

Klaus Nexmhi Hasani

Klaus Nexmhi Hasani

Krzystof Ilski

Krzystof Ilski

Marcel Knauth

Marcel Knauth

Jule Vilaj Lulzim

Jule Vilaj Lulzim

Karsten Nitschke

Karsten Nitschke

Pascal Raulf

Pascal Raulf

Andy Zetzsch

Andy Zetzsch

Abteilung Handwerk / Werkstatt / Produktentwicklung

Christian Seuser

Christian Seuser

Handwerks-, Werkstatt- & Produktentwicklungsleiter

Tel.: 0173 9400346
E-Mail: seuser@meventa.de

Thomas Klahsen

Thomas Klahsen

Schlosser-Meister
Daniel Kremer

Daniel Kremer

Schlosser-Mitarbeiter
Daniel Krell

Daniel Krell

Service / Notdienst
Marcel Schulter

Marcel Schulter

Montage Container

Lagerleitung Gruppe

Abdelhafid Bouzardaoui

Abdelhafid Bouzardaoui

Leitung Lager

Tel.: 0212 1809064-5
E-Mail: bouzardaoui@meyers-gruppe.de

Standort Lager SG 1

Stefan Dietrich

Stefan Dietrich

Standortleiter
Lucca Steyer

Lucca Steyer

Stellv. Standortleiter
Michael Bruchmann

Michael Bruchmann

Lagermitarbeiter

Standort Lager ME 1

Andreas Hanf

Andreas Hanf

Standortleiter
Andreas Milion

Andreas Milion

Lagermitarbeiter

Planenreinigung / Kommissionierung

Agnieszka Podlas

Agnieszka Podlas

Adrian Piglowski

Adrian Piglowski